Contact

Mutualité Française Bretagne

Changement d’adresse à partir du 1er Juillet

Mutualité Française Bretagne
Le Quadri
47, Avenue des Pays Bas
35200 Rennes

Ancienne adresse
20 Square Louis et Maurice de Broglie
CS 74348
35043 Rennes

Changement du numéro de contact

Tél : 06 74 70 03 07
Courriel : accueil@bretagne.mutualite.fr


Direction régionale :

Directrice

Marie Yeu : accueil@bretagne.mutualite.fr

Assistante de Direction et de la Présidence

Anna Reynaldo : accueil@bretagne.mutualite.fr


Service Régional de Prévention et Promotion de la Santé :

Coordinatrice Régionale Prévention

Véronique Diabonda : vdiabonda@bretagne.mutualite.fr

Chargées de projets Prévention
Lydie Jéglot : ljeglot@bretagne.mutualite.fr
Elodie Brenne : ebrenne@bretagne.mutualite.fr

Ille-et-Vilaine (35)

Chargée de projets Prévention
Sandrine Goizet : sgoizet@bretagne.mutualite.fr
Zoé Letort en remplacement de Perrine Le Bouffant : plebouffant@bretagne.mutualite.fr

Morbihan (56)

Chargée de mission
Aude Coatleven : acoatleven@bretagne.mutualite.fr

Chargée de projets Prévention
Marine Le Grognec : mlegrognec@bretagne.mutualite.fr


Service Régional Conventionnement et Relations avec les professionnels et établissements de santé :

Responsable régionale Conventionnement

Valérie Théon : vtheon@bretagne.mutualite.fr


Service Communication :

Jérôme Blin : communication@bretagne.mutualite.fr


Service Formation des élus mutualistes :

Déborah Jeanne : djeanne@bretagne.mutualite.fr