Contact

Mutualité Française Bretagne

20 Square Louis et Maurice de Broglie
CS 74348
35043 Rennes
Tél : 02 99 67 88 15
Fax : 02 99 67 88 10
Courriel : accueil@bretagne.mutualite.fr


Direction régionale :

Directrice

Marie Yeu : accueil@bretagne.mutualite.fr

Assistante de Direction et de la Présidence

Brigitte Aubry : accueil@bretagne.mutualite.fr


Service Régional de Prévention et Promotion de la Santé :

Coordinatrice Régionale Prévention

Sabrina Rohou : srohou@bretagne.mutualite.fr

Côtes d’Armor (22)

Responsable d’activité Prévention
Véronique Diabonda : vdiabonda@bretagne.mutualite.fr

Chargées de projets Prévention
Lydie Jéglot : ljeglot@bretagne.mutualite.fr
Pauline Le Faucheur : plefaucheur@bretagne.mutualite.fr

Finistère (29)

Responsable d’activité Prévention
Lucie Kermagoret : lkermagoret@bretagne.mutualite.fr

Chargées de projets Prévention
Chantal Garest : cgarest@bretagne.mutualite.fr
Marion Laurent : mlaurent@bretagne.mutualite.fr

Ille-et-Vilaine (35)

Responsable d’activité Prévention
Yann Menot : ymenot@bretagne.mutualite.fr

Chargée de projets Prévention
Sandrine Goizet : sgoizet@bretagne.mutualite.fr
Perrine Le Bouffant : plebouffant@bretagne.mutualite.fr

Morbihan (56)

Responsable d’activité Prévention
Aude Coatleven : acoatleven@bretagne.mutualite.fr

Chargées de projets Prévention
Marine Le Grognec : mlegrognec@bretagne.mutualite.fr
Fanny Le Diodic : misaco@bretagne.mutualite.fr


Service Régional Conventionnement et Relations avec les professionnels et établissements de santé :

Responsable régionale Conventionnement

Valérie Théon : vtheon@bretagne.mutualite.fr

Assistante administrative

Anne-Thérèse Piquet : conventionnement@bretagne.mutualite.fr


Service Communication :

Jérôme Blin : communication@bretagne.mutualite.fr


Service Formation des élus mutualistes :

Brigitte Aubry : accueil@bretagne.mutualite.fr